Events - Filter:

Tuesday February 13, 2018
Start: 07/02/2018
End: 13/02/2018

Mercociudades participa en el Foro Urbano Mundial, Kuala Lumpur,
Malasia.

Más información

Wednesday February 28, 2018

Cierre de convocatoria para participar del IV Posgrado
Iberoamericano en Gobiernos y Políticas Públicas Locales, realizado por la Universidad de Castilla – La Mancha, España, en acuerdo con la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas.

Más información

Thursday March 08, 2018
Wednesday March 14, 2018
Start: 14/03/2018

Reunión de Presidencia, Vicepresidencias, Dirección Ejecutiva, Coordinadores y Sub-coordinadores de instancias Temáticas de Mercociudades, en Córdoba, Argentina.

 

Thursday March 15, 2018
Start: 14/03/2018
End: 15/03/2018

Reunión de Presidencia, Vicepresidencias, Dirección Ejecutiva, Coordinadores y Sub-coordinadores de instancias Temáticas de Mercociudades, en Córdoba, Argentina.

 

Sunday March 18, 2018

Participación de Mercociudades en el VIII Foro Mundial del Agua, en Brasilia.

Más información 

 

Monday March 26, 2018

 27º Aniversario del Mercosur

www.mercosur.int
 

Thursday April 19, 2018

Participación de Mercociudades en el 50º Comité Ejecutivo de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Start: 19/04/2018

Participación de Mercociudades en la 18ª Asamblea General de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Friday April 20, 2018
Start: 19/04/2018
End: 20/04/2018

Participación de Mercociudades en la 18ª Asamblea General de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Wednesday May 23, 2018
Start: 23/05/2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Thursday May 24, 2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Syndicate content